Programación y venta de boletos 17º FICM en Morelia Ayuda

Cinépolis Centro Sala 1

Cinépolis Centro Sala 2

13:30
Doña Herlinda y su hijo
Doña Herlinda and Her Son
Hermosillo, Jaime Humberto
90 min.
Función gratuita
18:00
Cortometraje Mexicano Programa 3
Programa
101 min.
Venta de boletos
21:00
Nuestras madres
Our Mothers
Díaz, César
77 min.
Venta de boletos

Cinépolis Centro Sala 3

12:15
El fantasma del convento
The Phantom of the Monastery
De Fuentes, Fernando
83 min.
Función gratuita
14:15
Abou Leila
Sidi-Boumédiène, Amin
135 min.
Venta de boletos
16:45
Oblatos, el vuelo que surcó la noche
Oblatos: Epic Flight Into The Night
Ruiz Villanueva, Acelo
105 min.
Venta de boletos
19:15
Una canta, la otra no
One Sings, the Other Doesn’t
Varda, Agnès
121 min.
Venta de boletos
21:30
Sin techo ni ley
Vagabond
Varda, Agnès
105 min.
Función gratuita

Cinépolis Centro Sala 4

11:00
Bacurau
Mendonça Filho, Kleber, Dornelles, Juliano
131 min.
Venta de boletos
16:00
Sanctorum
GIl, Joshua
83 min.
Venta de boletos
18:30
Polvo
Powder
Yázpik, José María
88 min.
Venta de boletos
20:45
Perdida
Michel Grau, Jorge
106 min.
Venta de boletos

Cinépolis Centro Sala 5

12:00
Selena
Selena
Nava, Gregory
127 min.
Función gratuita
15:00
Braquer Poitiers
Schmitz, Claude
59 min.
Venta de boletos
16:30
Quartet
Ivory, James
101 min.
Venta de boletos
19:00
Maurice
Ivory, James
140 min.
Venta de boletos
22:00
Había una vez... en Hollywood
Once Upon a Time... in Hollywood
Tarantino, Quentin
161 min.
Venta de boletos

Teatro Melchor Ocampo

Las funciones en el Teatro Melchor Ocampo están marcadas como Sala 6 de Cinépolis

12:30
El Día Después: Nosotras
Beristain, Natalia
24 min.
Función gratuita
15:00
Familia de medianoche
Midnight Family
Lorentzen, Luke
90 min.
Venta de boletos
17:30
Parásitos
Parasite
Joon-ho, Bong
132 min.
Venta de boletos
20:30
Espíritus del mar
Children of the Sea
Watanabe, Ayumu
110 min.
Venta de boletos

Centro Cultural Clavijero

13:00
Madame de...
The Earrings of Madame de...
Ophuls, Max
100 min.
Función gratuita
16:00
French Cancan
Renoir, Jean
97 min.
Función gratuita

Cinépolis Las Américas Sala 2

13:00
Los locos Addams
The Addams Family
Tiernan, Greg, Vernon, Conrad
91 min.
Venta de boletos
18:15
Esto no es Berlín
This Is Not Berlin
Sama, Hari
111 min.
Venta de boletos
20:45
Tierra de zombies 2
Zombieland: Double Tap
Fleischer, Ruben
93 min.
Venta de boletos

Cinépolis Las Américas Sala 4

13:15
Parásitos
Parasite
Joon-ho, Bong
132 min.
Venta de boletos
16:15
Il traditore
The Traitor
Bellocchio, Marco
150 min.
Venta de boletos
21:00
Motherless Brooklyn
Motherless Brooklyn
Norton, Edward
145 min.
Venta de boletos

Cinépolis Las Américas Sala 2 VIP

15:30
Born in Evin
Zaree, Maryam
98 min.
Venta de boletos
18:00
Gundermann
Dresen, Andreas
128 min.
Venta de boletos
20:30
Ella es Cristina
Maza, Gonzalo
82 min.
Venta de boletos

Aula Mater de la UMSNH

Casa Natal

15:00
Maricarmen
Maricarmen
Morkin, Sergio
76 min.
Función gratuita
20:00
Niña sola
Girl alone
Ávila León, Javier
92 min.
Función gratuita

Plaza Benito Juárez

20:00
El Día Después: Sin Tregua
Rabasa, Diego
25 min.
Función gratuita
22:00
Nazarín
Buñuel, Luis
94 min.
Función gratuita

Pátzcuaro, Teatro Emperador Caltzontzin

17:30
El emperador de Michoacán
Pimentel, Arturo, Ramey, James
77 min.
Función gratuita
20:00
Los locos Addams
The Addams Family
Tiernan, Greg, Vernon, Conrad
91 min.
Función gratuita