Horarios y sedes de la Muestra de Cineastas Indígenas Mexicanas

PROGRAMACIÓN GENERAL SUJETA A CAMBIOS SIN PREVIO AVISO. PARA MAYOR INFORMACIÓN CONSULTAR LA PROGRAMACIÓN DE CADA TELEVISORA

FUNCIONES

15 de noviembre

  • 21:30 – Sistema Estatal de Telecomunicaciones de Puebla SET TV
  • 22:30 – TV UJAT (TABASCO)

17 de noviembre

  • 23:30 – CORAT TVT2 (Tabasco)
  • 22:30 – Sistema Zacatecano de Radio y Televisión

21 de noviembre

  • 22:00 – Canal 22
  • 23:00 – TV 4 León (Guanajuato)

23 de noviembre

  • 23:00 – Canal 28 Nuevo León

28 de noviembre

  • 20:00 – 15.1 TV Abierta (Morelos)
  • 23:50 – Canal 21

29 de noviembre

  • 19:00 – Canal 10.1 (Querétaro)

1 de diciembre

  • 18:00 – TV UNAM

4 de diciembre

  • 19:00 – ILCE-Canal 15

18 de noviembre

  • 23:30 – CORAT TVT2 (Tabasco)

19 de noviembre

  • 22:30 – Sistema Zacatecano de Radio y Televisión

25 de noviembre

  • 23:00 – Canal 28 Nuevo León

27 de noviembre

23:00 – Capital 21

28 de noviembre

  • 21:00 – Sistema Estatal de Telecomunicaciónes de Puebla SET TV
  • 22:00 – Canal 22
  • 22:00 – TV 4 León (Gto.)

5 de diciembre

  • 21:00 – Canal 10.1 (Querétaro)
  • 22:00 – TV UJAT (Tabasco)

6 de diciembre

  • 21:30 – 15.1 TV Abierta (Morelos)

7 de diciembre

  • 15:30 – TV UNAM

11 de diciembre

  • 19:00 – ILCE-CANAL 15

15 de noviembre

  •  20:10 – Sistema Zacatecano de Radio y Televisión

17 de noviembre

  • 23:30 – CORAT TVT2 (Tabasco)

19 de noviembre

  • 23:00 – Canal 28 Nuevo León

21 de noviembre

  • 22:00 – TV 4 León (Gto.)

22 de noviembre

  • 21:30 – 15.1 TV abierta (Morelos)
  • 22:00 – TV UJAT (Tabasco)

23 de noviembre

  • 15:30 – TV UNAM

25 de noviembre

  • 23:00 – Capital 21
  • 23:30 – Canal 22

27 de noviembre

  • 19:00 – ILCE-CANAL 15
  • 21:00 – Canal 10.1 (Querétaro)

5 de diciembre

  • 21:00 – Sistema Estatal de Telecomunicaciones de Puebla SET TV

15 de noviembre

  • 19:00 – Sistema Zacatecano de Radio y Televisión
  • 21:30 – 15.1 TV abierta (Morelos)
  • 22:30 – TV 4 Leon (Gto.)
  • 23:30 – CORAT TVT2 (Tabasco)

16 de noviembre

  • 15:30 – TV UNAM

17 de noviembre

  • 23:00 – Canal 28 Nuevo León

18 de noviembre

  • 23:30 – Canal 22

20 de noviembre

  • 19:00 – ILCE-CANAL 15

21 de noviembre

  • 21:00 – Canal 10.1 (Querétaro)
  • 22:00 – TV UJAT (Tabasco)

22 de noviembre

  • 21:00 – Sistema Estatal de Telecomunicaciones de Puebla SET TV

24 de noviembre

  • 23:00 – Capital 21

15 de noviembre

  • 18:00 – Sistema Zacatecano de Radio y Televisión
  • 19:00 – ILCE-CANAL 15
  • 21:00 – Sistema Estatal de Telecomunicaciones de Puebla SET TV
  • 22:00 – TV 4 León (Gto.)
  • 22:00 – TV UJAT (Tabasco)
  • 23:30 – CORAT TVT2 (Tabasco)

16 de noviembre

  • 23:00 – Canal 28 Nuevo León

17 de noviembre

  • 18:00 – TV UNAM

20 de noviembre

  • 21:00 – Canal 10.1 (Querétaro)

21 de noviembre

  • 20:00 – 15.1 TV abierta (Morelos)

27 de noviembre

  • 22:00 – Canal 22

28 de noviembre

  • 23:00 – Capital 21

16 de noviembre

  • 22:30 – Sistema Zacatecano de Radio y Televisión
  • 23:30 – CORAT TVT2 (Tabasco)

20 de noviembre

  • 23:00 – Canal 28 Nuevo León

22 de noviembre

  • 22:00 – TV 4 león (Gto.)

23 de noviembre

  • 23:00 – Capital 21

28 de noviembre

  • 21:00 – Canal 10.1 (Querétaro)
  • 22:00 – TV UJAT (Tabasco)

29 de noviembre

  • 19:00 – ILCE-CANAL 15
  • 20:30 – 15.1 TV abierta (Morelos)
  • 21:00 – Sistema Estatal de Telecomunicaciones de Puebla SET TV

30 de noviembre

  • 15:30 – TV UNAM

5 de diciembre

  • 22:00 – Canal 22

19 de noviembre

  • 23:30 – CORAT TVT2 Tabasco

20 de noviembre

  • 22:20 – Canal 22

21 de noviembre

  • 12:30 – Sistema Zacatecano de Radio y Televisión

27 de noviembre

  • 23:00 – Canal 28 Nuevo León

28 de noviembre

  • 23:50 – Capital 21
  • 23:30 – TV 4 León (Gto.)

5 de diciembre

  • 21:30 – Sistema Estatal de Telecomunicaciones de Puebla SET TV

11 de diciembre

  • 21:00 – Canal 10.1 (Querétaro)

12 de diciembre

  • 20:00 – 15.1 TV abierta (Morelos)
  • 22:00 – TV UJAT (Tabasco)

15 de diciembre

  • 18:00 – TV UNAM
  • 19:00 – ILCE-CANAL 15

15 de noviembre

  • 18:30 – Sistema Zacatecano de Radio y Televisión
  • 23:30 – TV 4 León (Gto.)
  • 23:30 – CORAT TVT2 (Tabasco)

18 de noviembre

  • 23:00 – Canal 28 Nuevo León

20 de noviembre

  • 22:00 – Canal 22

21 de noviembre

  • 20:30 – 15.1 TV abierta (Morelos)

22 de noviembre

  • 19:00 – ILCE-CANAL 15
  • 19:00 – Canal 10.1 (Querétaro)

24 de noviembre

  • 18:00 – TV UNAM

28 de noviembre

  • 23:00 – Capital 21

29 de noviembre

  • 22:30 – TV UJAT (Tabasco)

12 de diciembre

  • 21:00 – Sistema Estatal de Telecomunicaciones de Puebla SET TV

19 de noviembre

  • 23:30 – CORAT TVT2 Tabasco

20 de noviembre

  • 23:00 – Sistema Zacatecano de Radio y Televisión

21 de noviembre

  • 21:00 – Sistema Estatal de Telecomunicaciones de Puebla SET TV

26 de noviembre

  • 23:00 – Canal 21
  • 23:00 – Canal 28 Nuevo León

29 de noviembre

  • 22:00 – TV 4 León (Gto.)

2 de diciembre

  • 23:30 – Canal 22

5 de diciembre

  • 20:00 – 15.1 TV abierta (Morelos)

6 de diciembre

  • 19:00 – Canal 10.1 (Querétaro)
  • 22:00 – TV UJAT (Tabasco)

13 de diciembre

  • 19:00 – ILCE-CANAL 15

14 de diciembre

  • 15:30 – TV UNAM

18 de noviembre

  • 22:30 – Sistema Zacatecano de Radio y Televisión

19 de noviembre

  • 23:30 – CORAT TVT2 (Tabasco)

21 de noviembre

  • 23:30 – TV 4 León (Gto.)

24 de noviembre

  • 23:00 – Canal 28 Nuevo León

27 de noviembre

  • 22:00 – Canal 22

28 de noviembre

  • 20:30 – 15.1 TV abierta (Morelos)
  • 23:50 – Capital 21

29 de noviembre

  • 22:00 – TV UJAT (Tabasco)

4 de diciembre

  • 21:00 – Canal 10.1 Querétaro

6 de diciembre

  • 19:00 – ILCE-CANAL 15

8 de diciembre

  • 18:00 – TV UNAM

12 de diciembre

  • 21:30 – Sistema Estatal de Telecomunicaciones de Puebla SET TV

CONVERSATORIOS

Los conservatorios se pueden ver en Internet a través de la página del Canal 15.1 TV de Morelos, la pagina de la Filmoteca de la UNAM y en www.moreliafilmfest.com

También puedes escucharlos en Radio IPN y en Spotify.

A continuación los horarios y fechas en que serán transmitidos a través de los canales de Televisión durante las fechas de la Muestra: