Programación y venta de boletos 17º FICM en Morelia Ayuda

Cinépolis Centro Sala 1

13:00
Ojo a Largometraje Documental Mexicano

100 min.
Venta de boletos
15:30
Premio del Público a Largometraje Mexicano
Audience Award for Mexican Feature Film

100 min.
Venta de boletos
18:15
Cortometrajes Ganadores 17º FICM

69 min.
Venta de boletos
20:30
Así habló el cambista
Veiroj, Federico
97 min.
Venta de boletos

Cinépolis Centro Sala 2

12:15
Where's My Roy Cohn?
Tyrnauer, Matt
97 min.
Venta de boletos
16:00
Braquer Poitiers
Schmitz, Claude
59 min.
Venta de boletos
17:30
A White, White Day
Pálmason, Hiynur
109 min.
Venta de boletos
20:00
Ojo a Largometraje Mexicano
Ojo for Mexican Feature Film

100 min.
Venta de boletos

Cinépolis Centro Sala 3

12:45
Ojo a Mejor Dirección de Largometraje Mexicano de Ficción
Ojo for Best Direction of a Mexican Fiction Feature Film

100 min.
Venta de boletos
14:45
Elena y los hombres
Elena and Her Men
Renoir, Jean
100 min.
Función gratuita
16:45
Rosetta
Dardenne, Luc, Dardenne, Jean-Pierre
93 min.
Venta de boletos
18:45
Abou Leila
Sidi-Boumédiène, Amin
135 min.
Venta de boletos
21:30
Premio del Público a Largometraje Documental Mexicano
Audience Award for Mexican Feature-Length Documentary

100 min.
Venta de boletos

Cinépolis Centro Sala 4

12:30
Sr. Link
Missing Link
Butler, Chris
95 min.
Venta de boletos
15:45
The Lighthouse
Eggers, Robert
110 min.
Venta de boletos
18:00
Waiting for the Barbarians
Guerra, Ciro
113 min.
Venta de boletos
21:00
Waiting for the Barbarians
Guerra, Ciro
113 min.
Venta de boletos

Cinépolis Centro Sala 5

13:15
#jesuislà
#Iamhere

98 min.
Venta de boletos
16:15
Nazarín
Buñuel, Luis
94 min.
Función gratuita
18:30
Quartet
Ivory, James
101 min.
Venta de boletos

Teatro Melchor Ocampo

Las funciones en el Teatro Melchor Ocampo están marcadas como Sala 6 de Cinépolis

18:00
Downton Abbey
Downton Abbey
Engler, Michael
123 min.
Venta de boletos
20:45
Tierra de zombies 2
Zombieland: Double Tap
Fleischer, Ruben
93 min.
Venta de boletos

Cinépolis Las Américas Sala 2

13:30
A White, White Day
Pálmason, Hiynur
109 min.
Venta de boletos
18:00
Les misérables
Ly, Ladj
104 min.
Venta de boletos
20:30
Dos días, una noche
Dardenne, Luc, Dardenne, Jean-Pierre
84 min.
Venta de boletos

Cinépolis Las Américas Sala 4

15:30
Cortometraje Mexicano Programa 1
Programa
100 min.
Venta de boletos
17:45
Tío Yim
Uncle Yim
Marán, Luna
83 min.
Venta de boletos
20:00
Zumiriki
Alegría, Oskar
122 min.
Venta de boletos

Cinépolis Las Américas Sala 2 VIP

13:15
French Cancan
Renoir, Jean
97 min.
Venta de boletos
16:15
Ensayo de un crimen
Buñuel, Luis
89 min.
Venta de boletos
18:15
Todos los hombres del presidente
All the President’s Men
Pakula, Alan J.
138 min.
Venta de boletos
21:00
El son del chile frito
Ferrari, Gonzalo
61 min.
Venta de boletos

Aula Mater de la UMSNH

15:00
El emperador de Michoacán
Pimentel, Arturo, Ramey, James
77 min.
Función gratuita

Casa Natal

Plaza Benito Juárez

20:00
Ganadores
Award Winners

100 min.
Función gratuita
22:00
Ganadores
Award Winners

100 min.
Función gratuita