Programación y venta de boletos 17º FICM en Morelia Ayuda

Cinépolis Centro Sala 1

Cinépolis Centro Sala 2

12:45
Magari
If Only
Elkann, Ginevra
109 min.
Venta de boletos
16:00
Vittorio Vidali – No soy el que era
Vittorio Vidali – I Am Not the One I Was
Penco, Giampolo
106 min.
Venta de boletos
18:30
Nuestras madres
Our Mothers
Díaz, César
77 min.
Venta de boletos
20:30
Dos días, una noche
Dardenne, Luc, Dardenne, Jean-Pierre
84 min.
Venta de boletos

Cinépolis Centro Sala 3

12:00
Doña Herlinda y su hijo
Doña Herlinda and Her Son
Hermosillo, Jaime Humberto
90 min.
Función gratuita
14:30
Espíritus del mar
Children of the Sea
Watanabe, Ayumu
110 min.
Venta de boletos
17:15
Sed de mal
Touch of Evil
Welles, Orson
112 min.
Función gratuita
20:15
Ceniza Negra
Land of Ashes
Quirós Ubeda, Sofia
82 min.
Venta de boletos

Cinépolis Centro Sala 4

12:30
Parásitos
Parasite
Joon-ho, Bong
132 min.
Venta de boletos
15:30
Downton Abbey
Downton Abbey
Engler, Michael
123 min.
Venta de boletos
18:15
El son del chile frito
Ferrari, Gonzalo
61 min.
Venta de boletos

Cinépolis Centro Sala 5

12:00
Todo está perdido
All Is Lost
Chandor, J. C.
106 min.
Venta de boletos
14:30
Familia de medianoche
Midnight Family
Lorentzen, Luke
90 min.
Venta de boletos
17:00
Nazarín
Buñuel, Luis
94 min.
Función gratuita
19:30
Maurice
Ivory, James
140 min.
Venta de boletos

Cinépolis Las Américas Sala 2

13:30
I lost my body
Clapin, Jérémy
81 min.
Venta de boletos
16:00
Territorio
Close Quarters
Clariond Rangel, Andrés
93 min.
Venta de boletos
18:30
El paraíso de la serpiente
Serpent's Paradise
Arellano, Bernardo
90 min.
Venta de boletos
20:30
Il traditore
The Traitor
Bellocchio, Marco
150 min.
Venta de boletos

Cinépolis Las Américas Sala 4

13:00
Cortometraje Mexicano Programa 4
Programa
105 min.
Venta de boletos
17:15
TOTE_Abuelo
TOTE_Grandfather
Sojob, María
80 min.
Venta de boletos
19:15
Sísifos
Sisyphus
Gutiérrez Wenhammar, Nicolás, Mohar Volkow, Santiago
90 min.
Venta de boletos
21:15
Vaquero del mediodía
Midday Cowboy
Osorno, Diego Enrique
102 min.
Venta de boletos

Cinépolis Las Américas Sala 2 VIP

16:15
Dos días, una noche
Dardenne, Luc, Dardenne, Jean-Pierre
84 min.
Venta de boletos
18:00
#jesuislà
#Iamhere

98 min.
Venta de boletos
20:15
El joven Ahmed
Young Ahmed
Dardenne, Luc, Dardenne, Jean-Pierre
84 min.
Venta de boletos

Aula Mater de la UMSNH

15:00
Ensayo de un crimen
Buñuel, Luis
89 min.
Función gratuita
17:30
Cortometraje Mexicano Programa 1
Programa
100 min.
Función gratuita

Casa Natal

14:30
Tío Yim
Uncle Yim
Marán, Luna
83 min.
Función gratuita

Plaza Benito Juárez

22:00
¡Fiesta! o Y ahora brilla el sol
The Sun Also Rises
King, Henry
130 min.
Función gratuita

Pátzcuaro, Teatro Emperador Caltzontzin

17:30
La nave
The Ship
Silva, Batán
94 min.
Función gratuita