Programación y venta de boletos 17º FICM en Morelia Ayuda

Cinépolis Centro Sala 1

13:15
Papicha
Meddour, Mounia
106 min.
Venta de boletos
18:45
Cortometraje Mexicano Programa 1
Programa
100 min.
Venta de boletos
21:15
Tío Yim
Uncle Yim
Marán, Luna
83 min.
Venta de boletos

Cinépolis Centro Sala 2

13:30
La vida invisible de Eurídice Gusmão
The Invisible Life of Eurídice Gusmão
Aïnouz, Karim
139 min.
Venta de boletos
20:45
El actor principal
The Leading Actor
Markovitch, Paula
78 min.
Venta de boletos

Cinépolis Centro Sala 3

Cinépolis Centro Sala 4

11:00
Motherless Brooklyn
Motherless Brooklyn
Norton, Edward
145 min.
Venta de boletos
13:35
Knives Out

130 min.
Venta de boletos
16:00
El paraíso de la serpiente
Serpent's Paradise
Arellano, Bernardo
90 min.
Venta de boletos
18:30
Territorio
Close Quarters
Clariond Rangel, Andrés
93 min.
Venta de boletos
21:00
No One Left Behind
No One Left Behind
Arriaga, Guillermo
29 min.
Venta de boletos

Cinépolis Centro Sala 5

Teatro Melchor Ocampo

Las funciones en el Teatro Melchor Ocampo están marcadas como Sala 6 de Cinépolis

16:00
¡Fiesta! o Y ahora brilla el sol
The Sun Also Rises
King, Henry
130 min.
Función gratuita
20:00
La nave
The Ship
Silva, Batán
94 min.
Venta de boletos

Cinépolis Las Américas Sala 2

13:30
Where's My Roy Cohn?
Tyrnauer, Matt
97 min.
Venta de boletos
16:00
El arte de defenderse
The Art of Self-Defense

104 min.
Venta de boletos
18:45
Muerte al verano
Death to summer
Padilla , Sebastián
76 min.
Venta de boletos
20:30
Parásitos
Parasite
Joon-ho, Bong
132 min.
Venta de boletos

Cinépolis Las Américas Sala 4

15:15
El guardián de la memoria
The Guardian of Memory
Arteaga, Marcela
93 min.
Venta de boletos
20:00
Cortometraje Mexicano Programa 5
Programa
102 min.
Venta de boletos

Cinépolis Las Américas Sala 2 VIP

15:30
Varda por Agnès
Varda by Agnès
Varda, Agnès
115 min.
Venta de boletos
18:00
Había una vez... en Hollywood
Once Upon a Time... in Hollywood
Tarantino, Quentin
161 min.
Venta de boletos
21:15
Downton Abbey
Downton Abbey
Engler, Michael
123 min.
Venta de boletos

Aula Mater de la UMSNH

15:30
Cortometraje Mexicano Programa 4
Programa
105 min.
Función gratuita

Casa Natal

13:45
Historias de luz: Antonio Turok
Strauss, Alejandro
60: min.
Función gratuita
15:45
Vaquero del mediodía
Midday Cowboy
Osorno, Diego Enrique
102 min.
Función gratuita
18:30
TOTE_Abuelo
TOTE_Grandfather
Sojob, María
80 min.
Función gratuita
20:45
Sísifos
Sisyphus
Gutiérrez Wenhammar, Nicolás, Mohar Volkow, Santiago
90 min.
Función gratuita

Plaza Benito Juárez

20:00
El cuarto hombre
Kansas City Confidential
Karlson, Phil
99 min.
Función gratuita
22:00
Elena y los hombres
Elena and Her Men
Renoir, Jean
100 min.
Función gratuita