Programación y venta de boletos 17º FICM en Morelia Ayuda

Cinépolis Centro Sala 1

13:45
Viento de libertad
Balloon
Herbig, Michael
125 min.
Venta de boletos
16:10
Cortometraje Mexicano Programa 4
Programa
105 min.
Venta de boletos
21:00
Vaquero del mediodía
Midday Cowboy
Osorno, Diego Enrique
102 min.
Venta de boletos

Cinépolis Centro Sala 2

12:45
Il traditore
The Traitor
Bellocchio, Marco
150 min.
Venta de boletos
18:30
TOTE_Abuelo
TOTE_Grandfather
Sojob, María
80 min.
Venta de boletos
20:45
Vif-argent
Burning ghost
Batut, Stéphane
105 min.
Venta de boletos

Cinépolis Centro Sala 3

12:15
Contra lo imposible
Mangold, James
152 min.
Venta de boletos
16:00
El cuarto hombre
Kansas City Confidential
Karlson, Phil
99 min.
Función gratuita
18:45
Sísifos
Sisyphus
Gutiérrez Wenhammar, Nicolás, Mohar Volkow, Santiago
90 min.
Venta de boletos
21:15
A White, White Day
Pálmason, Hiynur
109 min.
Venta de boletos

Cinépolis Centro Sala 4

10:30
Les misérables
Ly, Ladj
104 min.
Función gratuita
11:00


min.
Función gratuita
12:30
The Souvenir
Hogg, Joanna
120 min.
Venta de boletos
15:30
Muerte al verano
Death to summer
Padilla , Sebastián
76 min.
Venta de boletos
17:45
The Lighthouse
Eggers, Robert
110 min.
Venta de boletos
20:30
Butch Cassidy and the Sundance Kid
Hill, George Roy
110 min.
Venta de boletos

Cinépolis Centro Sala 5

12:15
En el balcón vacío
García Ascot, Jomi
48 min.
Función gratuita
16:15
Selena
Selena
Nava, Gregory
127 min.
Función gratuita
19:15
The City of your Final Destination
The City of your Final Destination
Ivory, James
117 min.
Venta de boletos

Teatro Melchor Ocampo

Las funciones en el Teatro Melchor Ocampo están marcadas como Sala 6 de Cinépolis

Centro Cultural Clavijero

13:00
#jesuislà
#Iamhere

98 min.
Función gratuita

Cinépolis Las Américas Sala 2

Cinépolis Las Américas Sala 4

13:00
Cortometraje Mexicano Programa 3
Programa
101 min.
Venta de boletos
15:15
Cortometraje Mexicano Programa 2
Programa
101 min.
Venta de boletos
17:30
Oblatos, el vuelo que surcó la noche
Oblatos: Epic Flight Into The Night
Ruiz Villanueva, Acelo
105 min.
Venta de boletos
19:45
Retiro
Retreat
Alatorre Benard, Daniela
70 min.
Venta de boletos

Cinépolis Las Américas Sala 2 VIP

16:30
Ella es Cristina
Maza, Gonzalo
82 min.
Venta de boletos
18:30
Born in Evin
Zaree, Maryam
98 min.
Venta de boletos
21:00
Varda por Agnès
Varda by Agnès
Varda, Agnès
115 min.
Venta de boletos

Aula Mater de la UMSNH

14:30
Historias de luz: Antonio Turok
Strauss, Alejandro
60: min.
Función gratuita
19:15
El guardián de la memoria
The Guardian of Memory
Arteaga, Marcela
93 min.
Función gratuita

Casa Natal

15:00
La extranjera
The Outlander
Khoshnoudi, Bani
37 min.
Función gratuita
20:00
Cortometraje Mexicano Programa 5
Programa
102 min.
Función gratuita

Plaza Benito Juárez

20:00
Programa Alice Guy Blache
Guy Blache, Alice
68 min.
Función gratuita
22:00
Ensayo de un crimen
Buñuel, Luis
89 min.
Función gratuita