Programación y venta de boletos 17º FICM en Morelia Ayuda

Cinépolis Centro Sala 1

Cinépolis Centro Sala 2

13:30
Historias de luz: Antonio Turok
Strauss, Alejandro
60: min.
Función gratuita
17:30
Programa Alice Guy Blache
Guy Blache, Alice
68 min.
Función gratuita
19:15
Maricarmen
Maricarmen
Morkin, Sergio
76 min.
Venta de boletos

Cinépolis Centro Sala 3

12:30
Nazarín
Buñuel, Luis
94 min.
Función gratuita
14:30
Así habló el cambista
Veiroj, Federico
97 min.
Venta de boletos
16:45
Rosetta
Dardenne, Luc, Dardenne, Jean-Pierre
93 min.
Venta de boletos
19:15
El niño
Dardenne, Luc, Dardenne, Jean-Pierre
91 min.
Venta de boletos
21:45
Ceniza Negra
Land of Ashes
Quirós Ubeda, Sofia
82 min.
Venta de boletos

Cinépolis Centro Sala 4

13:45
The Souvenir
Hogg, Joanna
120 min.
Venta de boletos
18:15
Esto no es Berlín
This Is Not Berlin
Sama, Hari
111 min.
Venta de boletos
20:45
Varda por Agnès
Varda by Agnès
Varda, Agnès
115 min.
Venta de boletos
23:30
Tierra de zombies 2
Zombieland: Double Tap
Fleischer, Ruben
93 min.
Venta de boletos

Cinépolis Centro Sala 5

13:00
El forajido
The Lawless
Losey, Joseph
79 min.
Función gratuita
16:15
Cléo de 5 à 7
Varda, Agnès
89 min.
Venta de boletos
18:45
Shakespeare Wallah
Ivory, James
122 min.
Venta de boletos
21:30
Ella es Cristina
Maza, Gonzalo
82 min.
Venta de boletos

Teatro Melchor Ocampo

Las funciones en el Teatro Melchor Ocampo están marcadas como Sala 6 de Cinépolis

12:00
Motherless Brooklyn
Motherless Brooklyn
Norton, Edward
145 min.
Venta de boletos
15:00
El sendero de la anaconda
The Path of the Anaconda
Angulo, Alessandro
73 min.
Venta de boletos
17:00
Al ritmo del corazón
Bollaín, Iciar
110 min.
Venta de boletos
20:00
La vida invisible de Eurídice Gusmão
The Invisible Life of Eurídice Gusmão
Aïnouz, Karim
139 min.
Venta de boletos

Cinépolis Las Américas Sala 2

Cinépolis Las Américas Sala 4

12:45
Viento de libertad
Balloon
Herbig, Michael
125 min.
Venta de boletos
16:15
Where's My Roy Cohn?
Tyrnauer, Matt
97 min.
Venta de boletos
18:15
And Then We Danced
Akin, Levan
105 min.
Venta de boletos

Cinépolis Las Américas Sala 2 VIP

16:00
El arte de defenderse
The Art of Self-Defense

104 min.
Venta de boletos
18:45
Belleza y decadencia
Hendel, Annekatrin
79 min.
Venta de boletos

Aula Mater de la UMSNH

18:00
Wolfgang Paalen. Cristales de la mente
Wolfgang Paalen. Cristales de la mente
Makhlouf Akl, Tufic
85 min.
Función gratuita
20:30
Nazarín
Buñuel, Luis
94 min.
Función gratuita

Casa Natal

19:15
El poder en la mirada
Power in Sight
Mikelajauregui, José Ramón
80 min.
Función gratuita

Plaza Benito Juárez

20:00
Madame de...
The Earrings of Madame de...
Ophuls, Max
100 min.
Función gratuita
22:00
Los ojos sin rostro
Eyes Without a Face
Franju, Georges
88 min.
Función gratuita